АДРЕС НОВОГО САЙТА: https://mkousosh2kar.educhel.ru

.

       Вот и настал тот долгожданный день, 20 мая, когда юнармейцы 2 школы побывали в г.Чебаркуль в "Партизанской деревне". Виталий Алексеевич Полторацкий, сотрудник Регионального Центра патриотического воспитания детей и молодёжи "Авангард", рассказал юнармейцам о партизанском движении, укладе партизанской жизни.
       Экскурсия началась с посвящения ребят в «партизаны». На протяжении всего времени, Виталий Алексеевич рассказывал историю Великой Отечественной войны. Юнармейцы проходили мимо разрушенных зданий с плакатами и надписями, побывали в штабе, в котором были разложены карты и схемы передвижения войск, старинные предметы той эпохи. Также заходили в жилые землянки, в которых были старинные вещи и побывали в лазарете.
       После экскурсионной прогулки, юнармейцам было предложено разделиться на 2 команды и посоревноваться. Ребята надевали одежду, головные уборы и пробегали полосу препятствий. В конце мероприятия, Виталий Алексеевич, собрал ребят на костровище и показал старинные фотографии партизан. Экскурсия закончилась строевым маршем.
       Юнармейцы приехали домой с незабываемыми впечатлениями об экскурсии.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?