АДРЕС НОВОГО САЙТА: https://mkousosh2kar.educhel.ru

     На кануне праздника Дня космонавтики, для ребят среднего звена был проведён кинолекторий. Ребятам был предложен для просмотра фильм "Салют 7". После было проведено обсуждение в формате "Да", "Нет", "Не знаю". Каждый, отвечая на вопросы, вставал к тому плакату, ответ который они считали нужным. После ребята обосновали свой ответ, почему они выбрали именно его.
#навигаторыдетства
#навигаторыдетства74
#Росдетцентр
#РДДМ
#РДДМ74
#навигаторыкосмоса    

      С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 5 сентября обучающиеся с 1 по 9 класс обсуждали тему "День знаний". 12 сентября ребята вели разговоры о нашей стране -России. Сегодня занятие было приурочено к 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского. Ребята узнали много нового и интересного про жизнь изобретателя и учёного. На каждом занятии обучающиеся с удовольствием принимают участие в обсуждении тем и интерактивных заданиях. Теперь каждый понедельник мы ждём " Разговоры о важном "!

        В Челябинском высшем военном авиационном Краснознамённом училище штурманов состоялась образовательная сессия для педагогических работников и обучающихся по социально-гуманитарной направленности, в рамках которой прошло посвящение в Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».
       В сессии приняли участие 75 юнармейцев Областного Центра дополнительного образования детей из г.Карабаш, г.Челябинск, г.Чебаркуль и Чебаркульского района. Торжественное открытие прошло на плацу ЧВВАКУШа, где и состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» для новых обучающихся. Затем, для всех участников сессии состоялась экскурсия и мастер-классы в служебной зоне ЧВВАКУШ, также юнармейцы посетили музей училища.
       Финальной точкой сессии стало учебно-тренировочное занятие на аэродроме ЧВВАКУША. Где были представлены все действующие самолёты и вертолёты лётного училища. Ребятам рассказали о военных самолётах, а в кабине одного из них участники сессии смогли почувствовать себя на месте штурмана.

      Сегодня ребята средней школы приняли участие в интерактивной игре "Квиз плиз", посвящённой дню музыки. Обучающиеся разделились на две команды и придумали своим командам название. На протяжении урока, ребята отвечали на музыкальные вопросы и даже ставили ставки, чтобы заработать баллы. Игра прошла быстро, интересно и увлекательно!

                                     КВИЗ ПЛИЗ

         1 октября ребята нашей школы спешат поздравить бабушек и дедушек с прекрасным днём Пожилого человека.
Ребята из 3 подготовили к празднику открытки с пожеланиями и совместно с ребятами 9 класса подарили их работникам школы.
В такой прекрасный день волонтёры 9 класса побывали в гостях у Смолиной Галины Ивановны, которой помогают на протяжении 5 лет. Поздравили её с праздником, пожелав долгих лет жизни.
         Семья Иутиных приняла участие во Всероссийской акции "На одной волне". Софья, ученица 3 класса, научила бабушку новому танцу. Надежде Юрьевне понравилось танцевать с внучкой. Надеемся, что будут ещё совместные танцы бабушки и внучки!

                            ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?