В последний день ушедшего ноября ребята начальных классов приняли участие в коллективном творческом деле "Наш герб". Ребята познакомились с геральдикой и попробовали свои силы в рисовании государственной символики.
#НавигаторыДетства#Росдетцентр
#символыРФ          
                                                                

     17 ноября состоялась торжественная церемония вступления в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» приуроченная дню призывника.
     Полноправными членами движения стали «Юнармия» девочки из 6 класса.
     Произнося слова присяги, юнармейцы обещали быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.
     Светлана Владимировна Быстрянцева, начальник местного отделения Карабашского городского округа и руководитель юнармейского отряда "Патриот" вручила ребятам знаки отличия и пожелала следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтобы каждый из них свято верил в свое Отечество, знал историю, гордился подвигами дедов и прадедов.

      Ребята нашей школы принимают участие в федеральном проекте "Посвящение в Хранители истории".
      Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями провела экскурсию к памятнику первым маёвкам. Ребята узнали историю памятника, а также поделились своей информацией о нём.
#РДДМ#хранителиистории#навигаторыдетства    

                          

      Ко Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей
сотрудников органов внутренних дел России, советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями было проведено мероприятие «Из поколения в поколения, помним». Оно посвящено изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства74#Росдетцентр#мыпомнимНД#Первые74

                                             

     27-28 октября в г.Усть-Катав в ДОЦ "Ребячья республика" прошёл Слёт Начальников штабов Челябинской области и юнармейцев. В учебно-методических сборах ВВПОД "ЮНАРМИЯ" из нашего города приняли участие начальник местного штаба Карабашского городского округа Светлана Владимировна Быстрянцева, юнармейцы МКОУ "СОШ√2 г. Карабаша" Карина Сорокина, командир отряда "Патриот" и Мария Архипова, заместитель командира.
По приезду в центр начальники штабов отправились на совещание, а юнармейцы были    приглашены на развлекательную программу.
     В день заезда в центр для юнармейцев были организованы игры на командообразование. Ребята играли в  военно-патриотическую игру "Дорогами поколений" и историческую игру "РИСК". Девочкам были вручены дипломы участников исторической игры.
    На Слёте Светлана Владимировна была отмечена благодарностью за активную работу по воспитанию молодежи, проявленную инициативу и личный вклад в развитие ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Челябинской области.
    На следующий день, перед отъездом, юнармейцы играли в военно-тактическую игру "Лазертаг". Девочки встретились с  друзьями по областным соревнованиям и приобрели новых. Разъезжаясь в свои города, делегации юнармейцев, пообещали, что вновь встретятся в этом же составе.
      

                                                      

     25 октября в школе к Международному дню школьных библиотек была подготовлена фотозона «Рядом с вечным»с использованием старинных книг, а также ребята приняли участие в акции «На страницах любимых книг».
#рядомсвечным#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства74#Росдетцентр#любимыекнигиНД#Первые74

    В рамках проекта " Взрослеем вместе" обучающиеся 7го класса просмотрели фильм "Ленинградская сирень". После просмотра много говорили о дружбе двенадцатилетних подростков и их любви, которая зародилась в блокадном Ленинграде и которую герои фильма пронесли через всю жизнь.

     13 октября учителя, технический персонал, родители и юнармейский отряд "Патриот" приняли участие в акции "Своих не бросаем". Все дружно закупили продукты и средства первой помощи солдатам СВО и жителям освобожденных территорий Украины.  

                                                

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?